Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новую ледовую арену открыли на праздновании Дня города в Балашихе
18.09.2021, 17:05
18156 Просмотров

Открытие ещё одной ледовой арены в центре Балашихи стало одним из главных событий празднования 191 годовщины Балашихи 18 сентября. В торжественной церемонии участвовали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, депутат регионального парламента Вячеслав Фомичёв, глава Балашихи Сергей Юров и легендарный хоккеист Юрий Ляпкин, имя которого носит Ледовый дворец «Арена Балашиха», открытый в 2007 году.

«Эта замечательная хоккейная арена — уже четвёртая в Балашихе. У нас развиваются хоккей, футбол и другие виды спорта, каждый год открываются новые спортивные сооружения и это хороший знак. Нужно развивать спорт и вовлекать в него нашу молодёжь. Это важная составляющая развития и процветания нашего родного города», — сказал Игорь Брынцалов.

Крытая площадка рядом с Ледовым дворцом «Арена Балашиха» возведена за счёт инвестора — компании «Технопул». Первый тестовый матч на ней провели в преддверии Дня города.

«Дорогие друзья, сегодня действительно важное знаковое событие. Мы открываем ещё одну ледовую арену в центре города. Для Балашихи хоккей, фигурное катание — это особенные виды спорта, и я уверен, что благодаря открытию ещё одной коробки мы увеличим количество детей, любителей, которые будут приходить сюда и заниматься любимым спортом — хоккеем, фигурным катанием. Хочу поблагодарить компанию “Технопул” и её руководителя Рината Равиловича Ягудина. Дорогие друзья, с Днём города!» — сказал Сергей Юров.

Строительство новой арены началось в мае 2021 года. Заниматься на льду смогут как любители, так и профессионалы. В частности, ежедневный доступ на каток получат юные хоккеисты из спортшколы олимпийского резерва имени Юрия Ляпкина.

«Мы получили замечательный подарок! Уже сегодня вышли на лёд первые наши хоккеисты. Я хочу выразить благодарность городу, области, и директору компании “Технопул”, который мечтал о том чтобы у нас был третий дом в добавление к двум основным аренам в Ледовом дворце. Мы надеемся, что наши хоккеисты будут расти до больших высот!» — сказал Юрий Ляпкин.

Площадь новой ледовой арены — около 3 тысяч квадратных метров. Арена вмещает хоккейную площадку с трибунами на 160 зрительских мест, спортивный зал, бросковую зону, пять раздевалок и кафе.

Празднование 191 годовщины Балашихи началось со спортивных событий — забега на Заречной улице и спортивного праздника на стадионе «Орион» в Железнодорожном. Программа празднования Дня города также включает гастрономический фестиваль, мастер-классы, концерты с участием творческих коллективов города и поп-звёзд. Завершится День города салютом а 22.00.

В 2019 году в рамках проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт» возобновил финансирование направленное по строительству ФОКов, продолжается реконструкция спортзалов в сельских школах, прошли различные детские спортивные фестивали и другие мероприятия.