Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поздравили жителей городского округа с Международным днём пожилого человека
01.10.2021, 18:06
18524 Просмотров

В рамках акции "Школа здоровья" и проекта «Старшее поколение» члены местного отделения «Единой России», а также сторонники партии и молодогвардейцы поздравили ветеранов микрорайона Орджоникидзе.



«Мы чествуем наших жителей старшего возраста. Именно на их плечи легли все тяготы восстановления нашей разрушенной страны после Великой Отечественной войны. Именно они создавали передовую промышленность, строили новые города, осваивали целинные земли. Благодаря их трудовому подвигу наша страна была первой в космосе. И сегодня люди старшего возраста, наши ветераны войны и труда ведут активную работу среди молодежи, являются достойным примером для юных горожан», - подчеркнул председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе, заместитель спикера Совета депутатов городского округа Александр Евсюткин.

Единороссы и сторонники партии совместно с ребятами из «Молодой Гвардии» в Международный день пожилого человека организовали чаепитие для членов Совета ветеранов микрорайона Орджоникидзе.

«Хотелось бы отметить, что они в своём почтенном возрасте выходят на субботники, переживают за порядок и наводят красоту во дворах. Стараются решать общественные проблемы. Здоровья им, и ещё много-много лет активной жизни!» - сказал лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Единороссы и молодогвардейцы регулярно проводят совместные мероприятия. В рамках волонтерской работы оказывается адресная помощь.

«Огромное спасибо за внимание. У нас много проектов, которые мы планируем сделать», - отметила председатель Совета ветеранов микрорайона Орджоникидзе Наталья Панькина.

В ходе встречи ветераны поделились воспоминаниями и рассказали о будущих совместных проектах в микрорайоне Орджоникидзе.

Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.