Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили с профессиональным праздником учителей Балашихи
02.10.2021, 21:09
18508 Просмотров

Праздник в преддверии Дня учителя прошёл во Дворце культуры «Балашиха». Работников учреждений дошкольного и общего образования поздравили глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров и член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Николай Черкасов. Более 70 педагогов получили государственные, областные и муниципальные награды.

«Балашиха является самым большим муниципалитетом страны и самым быстро растущим городом Европы. С каждым днём растёт количество заявок на запись в школы и детские сады. Наша цель — увеличивать возможности образовательных учреждений и при этом сохранять то высокое качество образования, которое традиционно было в Балашихе. Я поздравляю вас с праздником и хочу поблагодарить всех руководителей и работников наших образовательных учреждений. Желаю вам, чтобы ученики росли и развивались на благо нашего родного города. С праздником! С Днём учителя!» — сказал Сергей Юров.

Лучшим педагогам и воспитателям вручили нагрудные знаки «Почётный работник воспитания и просвещения РФ», почётные грамоты министерства просвещения РФ, почётные грамоты главы городского округа и благодарственные письма Мособлдумы. Одной из награждённых стала Любовь Волошко, учитель школы № 5 в микрорайоне Керамик. Она преподаёт русский язык и литературу уже 25 лет.

«Моя мама тоже была учителем, преподавала английский и немецкий язык, поэтому День учителя — для меня всегда большой и светлый семейный праздник. У нас в школе ребята всегда готовятся к этому дню, с утра встречают педагогов музыкой и поздравлениями», — рассказала Любовь Волошко.

 Учитель истории и обществознания в школе № 4 Юлия Семёнова стала победителем муниципального этапа областного конкурса на денежное поощрение лучших учителей Московской области.

«В педагогике я 23 года, в профессию пошла по стопам матери. Она часто брала меня с собой в школу. Я видела, как мама ведёт уроки, и сама мечтала стать учителем. День учителя в нашей школе всегда проходит очень ярко и интересно. В честь праздника устраивается день самоуправления, когда старшеклассники могут примерить на себя роль учителя», — сказала Юлия Семёнова.

В праздничном концерте ансамбль «Росинка» из Дома культуры «Чайка» исполнил хореографический номер, с своей программой выступила группа «Новые самоцветы».

С 1994 года День учителя традиционно отмечается в России 5 октября.