Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ремонты теплосетей в Балашихе
06.10.2021, 10:10
18055 Просмотров

70 процентов теплосетей в бывших военных городках Заря и Северный полностью заменены. Работы по укладке труб на отдельных участках завершат до конца октября 2021 года. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров проверил ход выполнения работ на выездном совещании с участием подрядчиков.

Капитальный ремонт теплосетей в балашихинском микрорайоне Заря практически завершён. Работы включали перекладку теплотрассы протяжённостью около 12,5 тысяч метров со строительством 15 тепловых камер и 268 колодцев. К новой сети подключат 80 объектов – многоквартирные дома, магазины, учреждения культуры, здравоохранения и образования.

«Самое главное — это магистральные сети, подводящие теплоноситель к жилым домам, и разводка уже непосредственно по дворам, врезка в дома. В течение двух лет выполнялась эта масштабная работа, которая практически полностью завершена. Также заменён канализационный коллектор. В микрорайоне Заря, осталось лишь несколько переврезок труб отопления, которые мы планируем закончить до середины октября и уже пустить теплоноситель по новой системе в дома жителей микрорайона», - подчеркнул Сергей Юров.

Аналогичные работы по замене теплосетей единороссы провели и в другом бывшем военном городке Балашихи — микрорайоне Северный. Там заменили почти 13 километров тепловых и около 3,8 километра водопроводных сетей, установили новую долговечную запорную арматуру.

«В микрорайонах Заря и Северный на протяжении уже нескольких лет по губернаторской программе восстановления бывших военных городков делаем всё для того, чтобы привести в порядок инфраструктуру. Восстановление инженерных коммуникаций — одно из главных направлений. На протяжении долгого времени, пока военные городки не были переданы муниципалитету, каждую зиму происходило огромное количество аварий в сетях теплоносителя. Это создавало угрозу заморозки внутридомовых сетей. Сегодня мы понимаем, что с заменой теплотрасс такой проблемы у нас больше не будет», - отметил Сергей Юров.

В микрорайонах Заря и Северный в рамках контракта заменено около 70% трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. На это выделили более 300 миллионов рублей. 220 миллионов ушло на работы в Заре и порядка 100 миллионов — в Северном.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.