Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и волонтеры поблагодарили медиков ковидного стационара в Балашихе
11.10.2021, 09:09
18315 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, председатель правления фонда «Защита» Сергей Чураков совместно с волонтерами поблагодарили медиков ковидного стационара на базе поликлиники № 4 в микрорайоне Гагарина.

Сергей Чураков приехал в ковидный стационар, развернутый на базе поликлиники № 4, чтобы поблагодарить медиков за их нелегкий и опасный труд. Вместе с волонтерами молодежного клуба «Орбита» он привез медработникам пятьдесят подарочных продуктовых наборов, чтобы во время коротких перерывов они могли попить чай или кофе с тортом и перекусить вкусными бутербродами.

«Сегодняшнее мероприятие – это выражение благодарности вам за ваш героический труд. Это не пафосные слова. По поручению попечительского совета фонда «Защита», состоящего из бизнесменов и просто неравнодушных людей, я благодарю вас и знаю, что никто кроме вас не остановит эту беду. Дай бог вам здоровья, вашим родным и близким, а также быстрого исцеления пациентов. В наших силах сделать для вас что-то приятное. Поэтому мы здесь. Низкий вам поклон», - сказал Сергей Чураков.

В ответном слове заведующая третьим инфекционным отделением Балашихинской больницы Ирина Раглинская поблагодарила единороссов, фонд «Защита» и волонтеров за подарки и отметила высокую работоспособность и самоотверженность своего коллектива.

«С этими людьми мы работаем вместе и в каждом я уверена на 100. Это люди, которые здесь живут, ночуют и выхаживают своих пациентов. Это реальные герои. Когда мы каждый день в этом, мы этого уже не замечаем. Наш девиз «NO PASARAN!», - сказала Ирина Раглинская.

Инфекционное отделение рассчитано на двести коек. Как отмечают медики, люди, которые привились, к нам попадают в ковидстационар редко. По статистике, это происходит в тех случаях, когда человек не успел сделать вторую прививку. Однако, при этом такие пациенты переносят заболевание легче в разы. У них меньше процент поражения легких и они быстрее выздоравливают.

Проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, а также социальную защиту и поддержку медицинских работников.