Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле благоустройство пруда в Балашихе
11.10.2021, 13:01
18201 Просмотров

В рамках партпроекта «Городская среда» секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров осмотрел ход выполнения работ по очистке пруда Коровка и благоустройства прилегающей к нему территории в микрорайоне Центр – 2.

Около пруда создадут зону отдыха со скамейками, детскими игровыми элементами, освещением и пешеходными дорожками. Первоначально были выполнены работы по дератизации берегов. Территорию обработали средством от грызунов, произведённым и предоставленным балашихинской компанией «Капитал-ПРОК». Затем рабочие приступили к осушению водоёма. Параллельно с помощью экскаватора убираются иловые отложения со дна. Кроме того, в планах — укрепление береговой линии, формирование склонов и проведение озеленения.

«Пруд является точкой притяжения в микрорайоне, куда жители привыкли ходить, в том числе и с детьми, проводить здесь время. Идею благоустройства этой территории поддержали депутаты Мособлдумы Игорь Брынцалов и Тарас Ефимов. Благодаря этому и активной позиции жителей проект победил в конкурсе по программе правительства Московской области «Инициативное бюджетирование». Проект согласован с жителями. Дно будет простелено специальной плёнкой, чтобы вода не уходила, будут высажены растения, газонная трава, выполнено мощение по периметру. Также отремонтируют ротонду, которая расположена рядом с прудом. Сомнений нет, что все работы будут выполнены в срок», — заверил Сергей Юров.

Жительница микрорайона Центр-2 Наталья Брусенская проживает по улице Струве,7/1. Она входит в инициативную группу по благоустройству пруда Коровка.

«Мы ещё раз с главой города обсудили существующий проект благоустройства, немного скорректировали его. В середине октября встретимся с подрядчиком и обговорим, чего хотят местные жители. Многие из нас с нетерпением ждали начала работ», — сказала Наталья Брусенская.

На благоустройство пруда выделено 20 миллионов рублей из регионального и муниципального бюджетов. Работы планируется завершить до конца октября.

Цель проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.