Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей в Общественной приемной партии «Единая Россия» в Балашихе
19.10.2021, 17:05
17832 Просмотров

Вопросы касались незаконной перепланировки жилья и оказания материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию



Вопросы касались незаконной перепланировки жилья и оказания материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел прием жителей в Общественной приемной балашихинского отделения партии микрорайона Железнодорожный.

Пенсионер Анатолий Яковлевич с улицы Новой рассказал, что его сосед сделал незаконную перепланировку в квартире и снес несущую стену.

«Заявитель справедливо беспокоится о состоянии несущих конструкций многоквартирного дома. Важно, чтобы перепланировка была законной, а самое главное, безопасной для остальных жильцов. Для этого необходимо предварительно получить одобрение проекта, согласовав его в Администрации города. Если такое согласование отсутствует, муниципалитет обязан установить нарушителю разумный срок для приведения жилого помещения в прежнее состояние. Вместе с заявителем подготовим запрос в Госжилинспекцию Московской области», - отметил Тарас Ефимов.

Вопросы также касались материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Депутат разъяснил права горожан и отметил, что помощь будет оказываться в 2022 году, в рамках закона Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы», который на сегодня формируется думой.

«Мы обязательно уведомим жителей о начале приема заявлений и поможем сформировать пакет документов. В текущем году жителям Балашихи и Реутова была оказана помощь порядка 200 заявителям на общую сумму в два миллиона рублей», - добавил Тарас Ефимов.

Следующий прием областной депутат проведет в понедельник. Запись на прием по телефону: +7 968 760 00 90.