Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи проверят в ноябре качество ремонта дорог и оснащение оборудованием объектов здравоохранения и образования
20.10.2021, 11:11
18152 Просмотров

Решение об этом было принято на заседании фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи



Решение об этом было принято на заседании фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи

В заседании фракции муниципального Совета депутатов принял участие депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов.

Он поблагодарил коллег за активную поддержку в ходе предвыборной кампании и рассказал о структуре нового VII состава регионального парламента.

«На первом заседании Председателем Думы единогласно избран Игорь Брынцалов, первым заместителем председателя - Лариса Лазутина. В областном парламенте сформированы пять фракций. Во фракцию «Единая Россия» вошло 36 депутатов. Депутатский корпус VII созыва обновился на 40%. Вместо 12 комитетов сформировано 9. Комитет по экологии объединили с Комитетом по землепользованию. Также преобразования коснулись Комитета по экономике и инвестполитике – он будет в составе Комитета по бюджету. Комитет по молодежной политике и спорту перешел в Комитет по образованию, культуре и туризму», - сообщил Тарас Ефимов.

Депутаты обсудили планы совместной работы на ближайший период. До конца октября вместе с жителями парламентарии проверят благоустройство дворовых территорий (таких 10 в Балашихе), а в ноябре - качество ремонта дорог и оснащение оборудованием объектов здравоохранения и образования.

Тарас Ефимов отметил, что приоритетом в работе депутатского корпуса на ближайшие пять лет станет реализация инициатив жителей, которые были собраны в ходе предвыборной кампании.

«Напомню, что в ходе избирательной кампании кандидатами от партии «Единая Россия» было получено 780 тысяч предложений от жителей Подмосковья. По Балашихе – это более 60 тысяч наказов. Большая часть инициатив вошла в областную предвыборную Программу «Подмосковье – перемены развития». Ее выполнение - приоритет для партийной организации и каждого депутата», - добавил Ефимов.