Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Балашихинские молодогвардейцы провели экологическую игру
25.10.2019, 13:01
22432 Просмотров

Экологическая игра «Стратег» прошла на площадке на площадке городской юношеской библиотеки.



Модератором игры стал лидер балашихинских молодогвардейцев, член Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

«У нас в городе успешно реализуется партийный проект «Чистая страна». Многие ребята, которые сегодня в командах - участниках, являются волонтерами и активно принимают участие в субботниках, различных акциях и мероприятиях, связанных с уборкой мусора», - сказал А. Егоров.

В экологической игре приняли участие две команды. Участники решали различные задания, связанные с экотематикой. Например, нужно было найти способ, как избавиться от отходов: достроить ли новый объект обращения с отходами или построить полигон, завод по термической обработке или мусороперерабатывающих завод.

«Задания непростые, требующие знаний и личного отношения к проблеме мусорных отходов. Но все ребята увлеченно обсуждали каждый вопрос, старались объективно смотреть на вещи и принимать ответственные решения», - рассказала одна из участниц экоигры Залина Гимольдинова.

В планах балашихинских молодогвардейцев провести экологические игры в школах города и привлечь к решению экологических вопросов новых волонтеров.

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, региональных и муниципальных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели Подмосковья в повседневной жизни.