Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе реализуются наказы жителей
26.10.2021, 12:12
17808 Просмотров

В городском округе полным ходом идет реализация инициатив жителей, которые поступали от них в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ и Мособлдумы.



Сбор наказов происходил во время избирательной кампании. И сегодня главная цель, которая стоит перед партией «Единая Россия», это реализация пожеланий жителей. Все собранные наказы были разделены по степени реализации на первоочередные, региональные и муниципальные. Городом-лидером по числу собранных инициатив стала Балашиха — 62 764 наказа.

«На встрече президента России Владимира Путина со вновь избранными депутатами Госдумы одним из приоритетных направлений стала работа с наказами граждан. Это самые актуальные инициативы и просьбы, необходимые для дальнейшего развития региона. Около 27 тысяч встреч было проведено с жителями Подмосковья. Выделены 122 приоритетных наказа, которые уже находятся в работе. В их числе строительство центральной городской больницы на 1080 мест в Балашихе — очень важный и требующий реализации проект. Это медучреждение будет оказывать высокотехнологичную помощь не только для балашихинцев, но и жителей всего Восточного Подмосковья», - сказал Игорь Брынцалов.

Предполагаемый срок реализации проекта строительства центральной городской больницы в микрорайоне Ольгино — 2026 год. Одной из приоритетных задач в сфере образования станет строительство школы на 275 мест в жилом комплексе «Леоновский парк». На возведение образовательного учреждения планируется потратить около 550 миллионов рублей. В числе 28 первоочередных наказов в транспортной сфере — расширение и строительство развязок на Носовихинском шоссе. Всего в ходе предвыборной кампании в Балашихе проведено почти 3,5 тысячи встреч с жителями.

«В целом, наказы имеют самый разный характер — от установки дополнительного освещения и ремонта подъезда до крупных, таких, как строительство нового больничного комплекса в Ольгино. Больше 11 тысяч наказов касается улучшения городской среды. Так, многие в Балашихе поддержали программу «Парки в лесу». Больше всего просьб поступило по поводу благоустройства Ольгинского лесопарка. Он включён в государственную программу и совместно с министром благоустройства Московской области Михаилом Хайкиным прорабатываем проект, чтобы в 2023 году приступить к его реализации», - отметил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Он также добавил, что на благоустройство Ольгинского лесопарка планируется выделить около 105 миллионов рублей. Всего в 2021 году в Балашихе реализовано около 12,5 тысячи наказов жителей города.

Все пожелания аккумулировались в едином центре инициатив, работа которого была организована на базе регионального отделения партии. За это время свыше 780 тысяч наказов поступило от жителей Подмосковья. Это стало своеобразной основой при формировании будущего областного бюджета.

«Московская областная Дума совместно с региональным правительством приступила к работе над бюджетом на 2022 и плановый период 2023-2024 годов. Этот проект можно назвать народным, так как в его основе государственные программы, сформированные по инициативам жителей муниципальных образований, вошедших в программу «Единой России» «Подмосковье - территория перемен». Неизменной останется и социальная направленность главного финансового документа. В условиях сохранения новой коронавирусной инфекции продолжится обновление техническими средствами поликлиник и больниц, прежде всего высокотехнологичным оборудованием – аппаратами КТ и МРТ», - рассказал член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Важность работы по наказам жителей отметил и депутат Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Фомичев.

«Предвыборная работа депутатов всех уровней включала в себя сбор наказов избирателей. И сейчас главная цель партии «Единая Россия» реализовать все озвученные в ходе встреч и функционирования «горячей линии» пожелания.

В Подмосковье было собрано более 780 тысяч наказов. Рад, что в моем избирательном округе живут такие активные граждане: лидером по количеству предложенных инициатив по Московской области стала Балашиха.

Более 100 приоритетных наказов уже в работе. Например, в Балашихе это строительство центральной районной больницы, средней общеобразовательной школы в ЖК «Лесопарковый», федеральной автомобильной дороги Москва-Казань и проектирование развязок на пересечении Носовихинского шоссе с проектируемым проездом 4305, Чернореченским шоссе (д. Черное) и Леоновским шоссе, благоустройство Ольгинского лесопарка, - сказал Вячеслав Фомичев.

Депутат Госдумы также добавил, что все остальные наказы вошли в программу «Единой России» и станут приоритетами в работе парламентариев.