Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в работе школы лидеров
27.10.2021, 13:01
17722 Просмотров

В рамках агитинициативы председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в городском округе Балашиха Александр Евсюткин принял участие в дебютном занятии «Школы лидера Soft Skills» для учащихся техникумов и колледжей.



Первое занятие проходило на базе Гидрометеорологического техникума в микрорайоне Кучино. Это учебное заведение одно из старейших в регионе.

«Здесь собрались самые активные студенты техникумов и колледжей. Наше мероприятие, это один из таких проектов, который Молодежный парламент городского округа Балашиха подготовил специально для вас. Это первый пилотный проект, в подготовке которого принимали участие члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов. Лидеров выделяет не только их харизма, не только какие-то природные навыки, но выделяют их и знания, умения и уверенность в себе. Это мы вас постараемся и научить», - отметил Александр Евсюткин.

Председатель Молодежного парламента при Совете депутатов Балашихи Алексей Рогов рассказал ребятам о структуре организации и той работе, которую проводят в городе начинающие парламентарии. В рамках школы лидерства студенты узнали: кто такой лидер, какова его роль в обществе, что такое психологические характеристики лидера и как правильно себя вести. Спикерами выступили специалисты по работе с молодежью досугового центра «Семья» Мария Кравцова и Лариса Амирджанян.

 «Это одно из основных направлений нашей работы. Мы очень тесно взаимодействуем с техникумами и колледжами Балашихи. Наша молодежь, это будущее нашей страны и мы, как специалисты молодежного центра должны понимать, видеть и осознавать, какая сегодня растет молодежь, понимать, что им нужно, чем они интересуются, как они хотят развиваться и в каком направлении. Ребята очень интересные, активные, яркие, коммуникабельные и, наверное, это самое главное. Мы постараемся это развить, поддержать их инициативы и идеи», - подчеркнула Мария Кравцова.

В ходе занятия ребята выполняли совместные задания, проявляя не только лидерские качества, но и умения работать в команде. Одна из участниц школы лидеров Дарья Ковалева рассказала, что такой формат общения очень нравится. Благодаря этому рождаются новые идеи различных мероприятий и акций.

«Было очень интересно и самое главное, это очень полезно для ребят, потому что многие немного стеснялись, но вот под конец, когда мы работали в группах, все сплотились и познакомились друг с другом», - сказала Дарья Ковалева.

В рамках образовательной программы прошли различные тренинги по развитию навыков коммуникации, мышления, работы с информацией и принятия решений, ведения переговоров, убеждения и аргументации, управления конфликтами, лидерства и командной работы, публичных выступлений и проектного мышления.

«В нашей «Школе лидера» приняли участие представители всех средне-специальных учебных заведений городского округа Балашиха. В завершении тренинга каждый участник получил задание сформировать студенческую группу в своем колледже, техникуме, постараться объединить ребят, как это сделали мы сегодня», - отметил председатель Молодежного парламента при Совете депутатов Балашихи Алексей Рогов.

В рамках «Школы лидера» в ближайшее время пройдут занятия в других микрорайонах Балашихи. Планируется подготовка и проведение в городском округе различных общественно-значимых молодежных мероприятий.