Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство детских садов в Балашихе
27.10.2021, 23:11
17825 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» единороссы побывали на нескольких строительных площадках в разных микрорайонах городского округа.



Строительство детского сада на 125 мест вблизи дома № 28 по Заречной улице началось в сентябре. Раньше здесь стояли заброшенные дома, которые снесли за счёт администрации.

«Жители неоднократно обращались в администрацию с просьбой привести эту территорию в порядок. В заброшенных аварийных строениях ютились бомжи. Снесли дома, и, посоветовавшись с жителями, подали документы для включения в региональную программу правительства Московской области по строительству детских садов. В 2020 году выполнено проектирование объекта. Здесь построят компактный детский сад. В 2022 году будут выполнены работы по отделке и благоустройству, а 1 сентября учреждение откроют для детей», - рассказал секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Детский сад на 80 мест в микрорайоне Южный строится по типовому проекту. Такое же дошкольное учреждение открыли на улице Твардовского, 26 весной 2021 года.

«Новый строящийся детский сад важный социальный объект для всего микрорайона. Сегодня в Балашихе уделяется огромное внимание введению в строй действующих новых объектов дошкольного образования», - отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Вячеслав Крылов.

В строящемся садике предусмотрено оборудование приточной принудительной вентиляции, охранной и пожарной сигнализации, системы контроля и управления доступом и сигнализация.

«С одной стороны детский сад получится небольшой, но с другой — очень важный для микрорайона Южный. Здесь много новостроек, в которых проживают молодые семьи. По этому микрорайону мы получали много обращений с просьбой о строительстве ещё одного дошкольного учреждения. На месте строительства раньше была заброшенная территория со стихийной парковкой автомобилей, скапливался мусор. Администрация города подготовила проект, отмежевала земельный участок, согласовала работы с жителями близлежащих домов. Срок строительства — около шести-семи месяцев. Рассчитываем, что 1 сентября сад начнёт работать», - сказал Сергей Юров.

Возведение обоих детских садов осуществляется по государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». За пять лет в Балашихе построено 13 новых детских садов. В 2021 году открыли свои двери три дошкольных образовательных учреждения: на Лётной улице в микрорайоне Авиаторов, на улице Твардовского в микрорайоне Южный и в жилом комплексе «Измайловский лес».