Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ульяна Кондрякова разъяснила жителям порядок включения домов в программу «Мой подъезд» во время партийного приема
28.10.2021, 11:11
17834 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова провела партийный прием в местном отделении партии «Единая Россия» микрорайона Железнодорожный



Член фракции «Единая Россия», депутат Совета депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова провела партийный прием в местном отделении партии «Единая Россия» микрорайона Железнодорожный

Жительница микрорайона Саввино Инна Сомова попросила включить многоквартирный дом в программу Губернатора Подмосковья «Мой подъезд».

Ульяна Кондрякова рассказала заявительнице, что решению об участии в данной программе принимают собственники жилья на общем собрании.

«Для этого необходимо обратиться в управляющую компанию и определить повестку и формат мероприятия. В решении можно определить объемы и виды работ, сроки выполнения и стоимость ремонта подъезда, в том числе цвет стен, дизайн. Оформленный протокол направляется на рассмотрение в Администрацию для включения в программу», - сообщила Кондрякова.

Она добавила, что в период пандемии жители также могут провести общее собрание и проголосовать в режиме онлайн с помощью личного кабинета на сайте dom.mosreg.ru, а также в мобильном приложении «ЕИАС ЖКХ».

Вопросы также касались благоустройства общегородских территорий и стоимости коммунальных платежей. Всем заявителям были разъяснены их права.

С 30 октября по 7 ноября приемы жителей городскими депутатами будут проходить в онлайн-формате.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.