Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский центр «Единой России» усиливает работу в Балашихе
28.10.2021, 13:01
18057 Просмотров

Добровольцы придут на помощь людям старшего поколения, окажут содействие медицинским работникам в «красных зонах», помогут в профилактической работе на местах.



«Наш волонтерский центр «Единой России» не прекращал своей работы и до этого. Добровольцы оказывали посильную адресную помощь жителям городского округа. Сейчас мы мобилизуем наши силы, ведь ситуация с заболеванием коронавирусом в Подмосковье и в целом в стране очень серьезная. Поэтому необходимо усилить работу по поддержке врачей, которые работают в «красных хонах», обеспечить их горячими обедами. И конечно же, особое внимание, как и прежде, мы будем уделять людям старшего возраста. Наши волонтеры всегда готовы прийти на помощь», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В авангарде работы волонтерского центра ребята из «Молодой Гвардии Единой России». С самого утра добровольцы вышли на улицы одного из самого густонаселенного микрорайона Авиаторов. Молодогвардейцы раздавали, спешащим на работу жителям, защитные маски, а также проводили профилактические беседы.

«С 28 октября в Подмосковье введен режим ограничений, поэтому очень важно его соблюдать, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Наши молодогвардейцы раздали более ста защитных масок. Мы продолжим такие профилактические мероприятия и в следующие дни. Помимо этого, ребята готовы ежедневно прийти на помощь к людям старшего поколения, оказавшимся в изоляции. Наши добровольцы смогут доставить необходимые продукты питания и лекарства», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Штаб волонтерского центра находится в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» на улице Октябрьской 11 в микрорайоне Железнодорожный.

Телефон горячей линии волонтерского центра «Единой России» в Московской области: 8 (498) 547 34 37, Факс: 8 (498) 547-34-35, E-mail: op@mosobl.er.ru

Проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, а также социальную защиту и поддержку медицинских работников.