Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов встретился с активистами местного штаба «Волонтеры Победы» в Балашихе
28.10.2021, 15:03
18185 Просмотров

За 2021 год ребята 413 раз навестили ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.



За 2021 год ребята 413 раз навестили ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Антоном Орешковым приняли участие в отчетном собрании местного штаба «Волонтеры Победы», которое прошло в Городской юношеской библиотеке Балашихи.

Председатель балашихинского штаба «Волонтеры Победы» Роман Курилов рассказал о деятельности общественной организации, в которую входит порядка 50 активистов.

«Не смотря на ограничения, которые были связаны с пандемией новой коронавирусной инфекцией наши ребята, с соблюдением всех рекомендаций и в те месяцы, когда не было жестких ограничений более 400 раз навестили ветеранов Балашихи. Это были не только поздравительные акции в рамках празднования 76-й годовщины Дня Победы, 8 марта или 23 февраля, но и посещения по просьбам самих фронтовиков, когда необходимо было помочь по хозяйству, приобрести лекарства или продукты», - отметил Роман.

Он добавил, что одновременно «Волонтеры Победы» стали организаторами и участниками более ста мероприятий.

«Мы проводили встречи-лекции по истории Великой Отечественной войны в школах, участвовали в акции «Свеча Памяти», субботниках по уборке памятников и стел, всероссийском «Диктанте Победы» и многих других мероприятиях», - добавил волонтер.

Тарас Ефимов отметил вклад активистов в развитие патриотического движения в школах и поддержку ветеранов Балашихи.

«Спасибо вам за вашу деятельность и желание помогать. Желаю, чтобы ваши ряды пополнялись, а организация крепла. Уверен, наше сотрудничество продолжится», - сказал Тарас Ефимов.

Координатор балашихинского округа «Волонтеры Победы» Сирин Хамида вручила активистам организации Благодарности за вклад в развитие Движения.

«От всей души хочу пожелать вам развития и роста! Расширяйтесь, дарите своими сердцами тепло жителям Балашихи. А самое главное, все цифры и мероприятия, которые вы сегодня представили - сделаны вами, вашими руками!», - подвела итоги встречи Сирин Хамида.