Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле социальную газификацию в Балашихе
28.10.2021, 16:04
17978 Просмотров

До конца ноября голубое топливо по президентской программе социальной газификации поступит в 138 домов деревни Соболиха.



«В деревне Соболиха реализуется важный для всей страны и в том числе для нашего города проект социальной газификации. У жителей возникают некоторые вопросы по оформлению документов и по взаимодействию с Мособлгазом, поэтому здесь будут дополнительно установлены информационные стенды с необходимыми контактами для решения вопросов», - сообщил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Все 138 договоров уже заключены, к 73 домам газ уже подведён. Согласно условиям программы социальной газификации, жители не платят за подведение трубы к участку, оплачивается только проведение газа по придомовой территории, а также установка и подключение газового оборудования в доме. Люди с нетерпением ждут окончания работ, поскольку пользоваться печкой или газовыми баллонами неудобно, а порой даже опасно.

«Так как я вступаю в наследство, меня интересовал вопрос, прохожу ли я по маминым записям по договору на газ. Мне всё доступно рассказали и объяснили. Теперь ждём газа», - поделилась жительница деревни Галина Чепиль.

Всего по президентской программе социальной газификации в Балашихе до конца 2022 года газифицируют 12 населённых пунктов. В пяти из них идут строительно-монтажные работы, в деревнях Пуршево и Дятловка они уже завершены.