Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат МособлДумы поддержал предложение жителей деревни Дятловка об установке памятника фронтовикам-сельчанам
02.11.2021, 16:04
18085 Просмотров

Свой проект жители деревни предложат в программу инициативного бюджетирования Московской области 2022 года



Свой проект жители деревни предложат в программу инициативного бюджетирования Московской области 2022 года

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Историческая память» встретился с инициативной группой жителей деревни Дятловка Балашихи, которые вышли с предложением установки памятника фронтовикам-сельчанам, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Руководитель инициативной группы, краевед Татьяна Алешина рассказала, что год назад в центре деревни, на месте разрушенного клуба еще был пустырь. Жители вышли с инициативой разбить на этом месте сквер Победы и установить стелу героям, погибшим в Великой Отечественной войне.

«К 9 мая, при содействии Администрации Балашихи, на месте пустыря уложили плитку, установили скамейки и освещение, а также заложили памятный камень, на котором будет установлен памятник. Мы уже подготовили список фамилий фронтовиков, а также обсудили варианты исполнения памятника для изготовления эскиза», - добавила Алешина.

Тарас Ефимов поддержал проект жителей.

«Программа инициативного бюджетирования формируется с участием региональных депутатов, по предложению учреждений и жителей муниципалитетов. В областном бюджете в 2022 году на ее реализацию предусмотрено 500 миллионов рублей. Инициативное бюджетирование также предусматривает софинансирование проектов из муниципального бюджета и средств граждан», - отметил областной депутат.

Он попросил сформировать пакет предложений до 15 ноября для дальнейшего его размещения на портале «Добродел» и рейтингового голосования.

«Небольшими шажочками инициативное бюджетирование становится более понятным механизмом реализации своих проектов жителями на местах. В текущем году в Балашихе по данной программе реализуется благоустройство пруда Коровка в микрорайоне Железнодорожный, на эти цели из регионального и муниципального бюджетов направлено порядка 20 миллионов рублей», - добавил Тарас Ефимов.

Также в ходе встречи жители Дятловки показали и рассказали областному депутату об еще одной идее – благоустройстве береговой зоны реки Колышенка, в которой местные ребята купаются летом.

По завершению встречи Тарас Ефимов вручил Благодарственное письмо Московской областной Думы Татьяне Алешиной за активное участие в жизни своей деревни и городского округа Балашиха.