Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы Балашихи поздравили с Днём народного единства
04.11.2021, 16:04
18248 Просмотров

Единороссы и молодогвардейцы Балашихи поздравили с Днём народного единства ветеранов войны и труда в микрорайоне Орджоникидзе.



«День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери», - сказала волонтер, член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

Активистки молодежной организации специально к празднику испекли вкусные пирожные и приехали в Совет ветеранов войны и труда.

«Сегодня День народного единства. Желаем вам счастья, здоровья и всего самого наилучшего!» - сказал член «Молодой Гвардии Единой России» Олег Пестов.

Ветеранская организация в микрорайоне Орджоникидзе объединяет несколько десятков ветеранов войны, тружеников тыла. Они всегда активно принимают участие в общественной жизни города, встречаются с молодёжью, проводят занятия в школах, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

«Огромное спасибо за поздравление. Очень важно помнить свою историю, знать своих героев. Наш Совет ветеранов тесно взаимодействует со школами, средне-специальными и высшими учебными заведениями. На встречах с молодежью мы рассказываем о ратных и трудовых подвигах предков», - отметила председатель ветеранской организации микрорайона Орджоникидзе Наталья Панькина.

Традиционно в День народного единства по всей стране проходят праздничные гуляния, концерты, представления и спортивные мероприятия. Однако в этом году из-за пандемии коронавируса регионы сами определяют формат торжества, в зависимости от эпидобстановки. Массовые мероприятия в основном отменены, все проходит в виртуальном пространстве.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.