Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов обсудили алгоритм и механизмы реализации наказов жителей
10.11.2021, 13:01
17907 Просмотров

В период избирательной кампании по Балашихе подано более 62-х тысяч инициатив от жителей



В период избирательной кампании по Балашихе подано более 62-х тысяч инициатив от жителей

Депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи в режиме ВКС обсудили алгоритм и механизмы реализации наказов, которые вошли в программу партии «Единая Россия» «Подмосковье - территория перемен» по итогам выборов в Московскую областную Думу и Государственную Думу РФ.

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, который также принял участие в онлайн-заседании рассказал, что в период избирательной кампании в Подмосковье было собрано свыше 780 тысяч предложений от жителей региона. По Балашихе подано более 62-х тысяч наказов.

«Все инициативы разделены на три уровня: первоочередные; наказы для включения в госпрограммы до 2026 года и муниципальные. В наказы первого уровня вошли 122 приоритетных мероприятия, в том числе по Балашихе: строительство центральной районной больницы, школы в ЖК «Леоновский парк», строительство федеральной автомобильной дороги М-12 «Москва-Казань» и организация съезда с М-12 в районе Нового Милета, а также благоустройство Ольгинского лесопарка. Реализация приоритетных предложений начнется уже в 2022 году», - отметил Тарас Ефимов.

Ефимов также призвал коллег активно включиться в работу по формированию программы инициативного бюджетирования на 2022 год и регионального закона о дополнительных мероприятиях.

«Программа инициативного бюджетирования Московской области формируется с участием региональных депутатов, по предложению местных депутатов и жителей. В областном бюджете в 2022 году на ее реализацию предусмотрено 500 миллионов рублей. Инициативное бюджетирование также предусматривает софинансирование проектов из муниципального бюджета и средств граждан. По Балашихе уже поступило ряд предложений: установка памятного камня в Сквере Победы в деревне Дятловка; организация буфета в столовой школы №10; приобретение оборудования и мебели для зрительного зала СДК «Радуга»; обустройство сквера ветеранов мкр. Южный и площадки для выгула собак в микрорайоне Железнодорожный, а также приобретение и установка малых архитектурных форм на детской площадке в мкр. Саввино. Все предлагаемые мероприятия будут размещены на портале «Добродел» для голосования и последующего рейтингового отбора», - добавил депутат.

Председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов поблагодарил Тарас Ефимова за разъяснения и пригласил его на публичные слушания по проекту бюджета города Балашиха на 2022 год, которые состоятся 15 ноября, в 16.00, в актовом зале Центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

«Помимо мероприятий в региональные программы, в ближайшее время депутаты также подготовят свои предложения для включения в муниципальные программы, в формируемый городской бюджет 2022 года», - сообщил Попов.