Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с жителями сроки завершения работ по благоустройству пруда Коровка
10.11.2021, 17:05
17952 Просмотров

Работы на водном объекте проходят в рамках региональной программы по инициативному бюджетированию



Работы на водном объекте проходят в рамках региональной программы по инициативному бюджетированию

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с жителями, заместителем главы Администрации Балашихи Михаилом Объедковым и депутатом городского Совета депутатов Ульяной Кондряковой, в рамках партпроекта «Городская среда» провели рабочее совещание по вопросу сроков благоустройства территории пруда Коровка.

«Подрядная организация очистила пруд от ила, уложила специальный материал на дно и укрепила берега Коровки. В настоящий момент идет вкручивание свай под основание мостков и спуска к воде, а также обустройство дорожек вокруг водного объекта. По информации представителя подрядной организации, работы по благоустройству должны быть завершены до конца ноября», - сообщил Тарас Ефимов.

Он попросил муниципальных депутатов держать на контроле ход работ, а на Новогодние праздники запланировать на новой Коровке праздник для ребятишек с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В ходе встречи жители также попросили ускорить решение с оборудованием плоскостной стоянки на улице Струве.

«В пятницу выедем на это место вместе со специалистами, чтобы принять решение о возможности проведения данных работ», - отметил Михаил Объедков.

Куратор партпроекта «Городская среда» Ульяна Кондрякова добавила, что для удобства общения с инициативной группой создан чат, где размещаются последние новости о ходе работ и фото.

«В данном микрорайоне есть вопросы по освещению, парковкам, заездным карманам, открытию почтового отделения. Часть мероприятий уже включены в муниципальную программу, остальные прорабатываются», - пояснила Кондрякова.

Благоустройство пруда Коровка проходит в рамках региональной программы по инициативному бюджетированию. На реализацию проекта из областного и муниципального бюджетов, и средств граждан направлено порядка 20 млн. рублей.