Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Денежкин принял участие в работе профильного комитета Совета депутатов Балашихи
12.11.2021, 10:10
17913 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа принял участие в работе комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике. Рассмотрели проект бюджета Балашихи на будущий год, а также планы на 2023-24 гг.

На 2022 год доходы бюджета муниципалитета ожидаются на уровне 19,8 млрд. рублей, в том числе 12,3 - межбюджетные трансферты. Дефицит бюджета поставил 630 млн. рублей. Основные параметры бюджета еще предстоит обсудить на публичных слушаниях, а также на Совете депутатов.

«Крупнейшей статьей расходов городского бюджета стала система образования - более 10 млрд рублей, далее идет здравоохранение - 3,9 млрд. рублей. Также из крупных бюджетных направлений можно выделить программу «Культура» - 843 млн. рублей, программа «Управление имуществом и муниципальными финансами» - 1,2 млрд. рублей и программа «Формирование современной городской среды» - 1,6 млрд рублей», - отметил Александр Денежкин.

⠀В рамках обсуждения возникли вопросы по собираемости ряда налогов, в том числе земельного налога, налога на недвижимость, а также низкая валовая база подоходного налога. Совместно с коллегами-депутатами было принято решение о работе с комиссией по мобилизации налоговых поступлений внутри муниципалитета, а также по взаимодействию на ежеквартальной основе с руководителями управлений городской администрации.