Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники партии провели РосКвиз в Балашихе
16.11.2021, 10:10
17552 Просмотров

Интеллектуальная викторина для знатоков исторических событий проходила в Общественно-политическом центре в микрорайоне Железнодорожный.



«Сегодня наша игра будет посвящена прошедшему Дню народного единства. Эта дата связана со знаковым событием в истории нашего государства. Желаю всем правильных ответов», - подчеркнул руководитель оргкомитета «РосКвиз» в Балашихе, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

Помериться интеллектом вызвались команды «Молодой Гвардии», колледжа «Энергия», Гидрометеорологического техникума, а также объединенный коллектив Молодежного парламента при Совете депутатов Балашихи и старшеклассников школы № 7.

«Игра состоит из нескольких тематических раундов, которые включают вопросы разной степени сложности. Ребятам необходимо показать свои знания истории праздника, с какими событиями он связан, проявить смекалку, находчивость и логику», - рассказал Александр Евсюткин.

В составе жюри члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Ульяна Кондрякова и Вячеслав Глазунов, а также члены городской команды «Пехорка». В прошлом году интеллектуалы из Балашихи стали лучшими в игре «РосКвиз» в Московской области и вошли в десятку сильнейших команд Российской Федерации.

«Когда есть время, я сама играю в команде. «РосКвиз» очень интересная интеллектуальная викторина, которая дает хороший импульс в изучении истории своей страны, событий и героев», - подчеркнула Ульяна Кондрякова.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда «Даждались» из колледжа «Энергия», на второй строчке коллектив «Гидромет» из гидрометеорологического колледжа и замкнули тройку призеров ребята из «Молодой Гвардии».

«Мы проделали большую подготовку к этой игре. Каждый участник готовился индивидуально, изучал материалы о событии и истории, связанной с Днем народного единства. Также мы собирались вместе и обсуждали возможные нюансы. В игре самыми трудными оказались вопросы из раунда «Верю – не верю». Мы справились и победили», - рассказал капитан команды «Даждались» (колледж "Энергия") Антон Лавров.

«Для нас оказался самым сложным третий этап «Железная логика», потому что у каждого было свое мнение о том, как можно было ответить на вопрос. И поскольку он предполагал распространенный ответ, возникали некоторые споры», - отметил капитан команды «Молодая Гвардия» Игорь Соколков.

Мероприятие было организовано местным Советом сторонников партии «Единая Россия» при поддержке Совета депутатов Балашихи, исполкома Партии и «Молодой Гвардии».

«РосКвиз» - это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Игры приурочены к важным государственным праздникам России. Цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.