Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле работу котельных в отопительный сезон
17.11.2021, 14:02
17727 Просмотров

Партийцы проверили работу одной из котельных в микрорайоне Керамик.



Котельная на улице Керамической построена в 1992 году. Она обслуживает более 60 многоквартирных домов и шесть социальных объектов в микрорайонах Керамик и Павлино. Производительность котельной — 90 гигакалорий в час. В котельной функционируют три котла. В холодное время года нагрузка на оборудование увеличивается. При этом постоянно работают два котла, а третий используется как резервный на случай аварийного отключения основных.

«Котельная обеспечивает теплом и горячей водой значительную часть микрорайонов Павлино и Керамик. Перед началом отопительного сезона здесь проведены необходимые регламентные работы. Мы убедились в том, что котлы, автоматика и резервное оборудование в исправном состоянии», — отметил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Развитию инфраструктуры коммунального хозяйства в Балашихе уделяют пристальное внимание. Так, началась разработка проекта реконструкции очистных сооружений в квартале Акатово, близится к завершению модернизация городской канализационно-насосной станции в деревне Фенино. Кроме того, в этом году приступили к строительству котельных в микрорайонах Ольгино и Салтыковка. Ольгинская котельная обеспечит теплом и горячей водой социальные объекты, строящиеся на месте снесённого госпиталя КГБ — большую областную больницу, школу и детский сад. До конца 2021 года планируется приступить к реконструкции котельной в микрорайоне Северный.

Цель проекта "Школа грамотного потребителя" – просветить жителей Подмосковья в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, повысить их грамотность как потребителей услуг ЖКХ и, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах.