Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы будут добиваться благоустройства тротуара от автобусной остановки до школы в микрорайоне Саввино
18.11.2021, 19:07
17814 Просмотров

Жалоба об отсутствии тротуара поступила в общественную приемную балашихинского отделения партии «Единая Россия»



Жалоба об отсутствии тротуара поступила в общественную приемную балашихинского отделения партии «Единая Россия»

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Андреем Коровушкиным и Рустамом Фахрисламовым провели выездное совещание по обращению жителей в микрорайоне Саввино.

По информации специалиста Управления транспорта, дорог и связи Администрации Балашихи Дмитрия Криворучко, улица Саввинская является региональной дорогой и город не может направить средства из муниципального бюджета на обустройство тротуара вдоль нее. Вместе с тем, по обращениям жителей, от школы вдоль забора нового корпуса школы №6, который в ближайшее время должен открыться, инвестором-застройщиком выполнен тротуар для удобства учащихся.

«Согласен с негодованием жителей и родителей ребятишек, которые вынуждены от остановки до школы идти по необустроенной дороге, которая в сырую погоду становится непроходимой. В ближайшее время инициируем повторный выезд на место с участием специалистов Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и Мосавтодора для выработки оперативного решения по ситуации», - сказал Тарас Ефимов.

Он добавил, что также важно, чтобы данная дорожка регулярно чистилась от снега в зимний период.