Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи проверяют состояние памятников и мемориалов
29.10.2019, 09:09
22580 Просмотров

В рамках партпроекта «Историческая память» в Балашихе проходит мониторинг состояния памятников и мемориалов павшим воинам в Великой Отечественной войне.



Группы мониторинга партии «Единая Россия» регулярно выезжают на места захоронений участников Великой Отечественной войны, обследуются памятники, мемориалы, братские могилы.

«Только бережное отношение к нашей исторической памяти, военной истории дает возможность молодежи оценить значимость воинского подвига, а также понять, что настоящий подвиг никогда не бывает забыт», – отметил координатор проекта «Историческая память» в Балашихе Алексей Егоров.

Подготовленная дорожная карта будет служить своего рода отправной точкой, позволяющей понять, в каком состоянии находятся мемориалы, стелы, обелиски воинской славы в целом по городу и наметить план по их обновлению. Также активно проводятся военно - патриотические мероприятия в образовательных учреждениях, идет усиленная работа по восстановлению и систематизации архивных документов.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле: памятники архитектуры, литературы, музыки.