Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил начало ремонта отделения интенсивной терапии и реанимации в Балашихинской областной больнице
19.11.2021, 12:12
17532 Просмотров

Отделение отремонтируют до конца года, после ремонта в нем будет шесть коек для приема тяжелых больных



Отделение отремонтируют до конца года, после ремонта в нем будет шесть коек для приема тяжелых больных

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Михаилом Антиповым, в рамках партпроекта «Здоровое будущее» проверили начало текущего ремонта в отделении интенсивной терапии и реанимации филиала №1 Балашихинской областной больницы.

Подрядная организация приступила к демонтажу старой плитки, подготовке поверхностей. Асфальт у входной группы приемного отделения, куда подъезжают автомобили скорой помощи, уже уложен.

«Это одно из важнейших отделений больницы. Сюда привозят людей в критическом состоянии и, конечно, условия, в которых врачи спасают жизни, должны быть оптимальны для работы», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что в отделении предусмотрен текущий ремонт: новая плитка на стенах, полах, окраска потолков, монтаж новых коммуникаций для подачи кислорода. Все работы должны быть завершены до конца года. После ремонта в отделении будет шесть коек для приема тяжелых больных.

Заведующей филиалом Елена Гречина поблагодарила депутатов за внимание и помощь, которую они оказывают больнице и уточнила, будет ли продолжена программа по оснащению учреждений здравоохранения медицинским оборудованием.

Тарас Ефимов сообщил, что в Московской области, по поручению губернатора Андрея Воробьева, подготовлена программа на 2022-2024 года по замене аналогового тяжелого медицинского оборудования. Балашиха попала в программу – в ближайшие три года в городе будет заменено 18 рентген-аппаратов и 4 маммографа.