Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов принял участие в открытии обновлённого дома культуры «Кучино»
02.12.2021, 11:11
17620 Просмотров

В Балашихе в праздничной церемонии участвовали министр культуры Московской области Елена Харламова, председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров.

К капремонту учреждения приступили в начале 2020 года. Работы проведены по губернаторской программе «Культура Подмосковья». На эти цели было выделено около 200 миллионов рублей.

«Начиная с открытия Дома культуры в 1959 году здесь не проводили ремонта. Здесь всё сделано со вкусом — хорошая сцена, большой экран, отличный звук. Теперь, я надеюсь, сюда будут приезжать театры с гастролями, музыканты, и здесь всегда можно будет провести вечер в приятной компании и с очень профессиональным коллективом», — сказала Елена Харламова.

Центральной площадкой учреждения культуры стал зал вместимостью 230 человек. В день долгожданного открытия на сцене выступили артисты Московской областной филармонии под руководством народного артиста России Максима Дунаевского. А также победитель телепроекта «Народный артист» Алексей Гоман, финалистка шоу «Голос» Ангелина Сергеева, оперная певица Алина Яровая. 

«Благодаря усилиям строителей и коллектива ДК «Кучино» учреждение преобразилось. Жители микрорайона просили, чтобы оно сохранилось как памятник культуры и в то же время стало современным и красивым. Обновлённый Дом культуры отвечает самым взыскательным требованиям. Надеюсь, творческие коллективы будут с интересом здесь работать, а дети — приобщаться к культуре и искусству», — отметил Игорь Брынцалов.

Также в первый день наступившей зимы на прилегающей к Дому культуры площадке зажгли ёлку и провели праздничный предновогодний концерт с участием Деда Мороза и творческих коллективов учреждения.

«Благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьёва и Мособлдумы удалось отремонтировать учреждение. Убеждён, что с той энергией, которая есть у работников ДК, в эти стены получится вдохнуть вторую жизнь», — подчеркнул Сергей Юров.

В кружках и секциях ДК «Кучино» занимаются больше тысячи детей и взрослых. В 2022 год в Балашихе планируют капитально отремонтировать культурно-досуговый центр «Заря», расположенный в одноимённом микрорайоне.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.