Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев и Тарас Ефимов провели прием в Общественной приемной «Единой России» в Балашихе
07.06.2019, 01:01
22593 Просмотров

Депутат Государственной Думы Максим Сураев вместе с депутатом Мособлдумы Тарасом Ефимовым провели совместный прием жителей в общественной приемной балашихинского отделения партии «Единая Россия».



Жительница дома №7 по улице Граничной микрорайона Ольгино Марина Смирнова обратилась к депутатам с жалобой на ямы на дороге, ведущей к их дому.

«Наш дом граничит с деревянными двухэтажками, которые планируются к сносу и, конечно, близлежащие территории, в том числе и внутриквартальная дорога не благоустраиваются, дожидаясь новой застройки. Ходим по ямам и канавам, рискуя каждый раз сломать ноги», - посетовала женщина.

Максим Сураев попросил заместителя главы администрации Балашихи Михаила Объедкова, который также присутствовал на приеме, обратить внимание на просьбу жительницы.

«Летом, в рамках ремонтов дорожного покрытия обязательно проведем ямочный ремонт указанной дороги. Также вместе со специалистами Управления благоустройства выедем во двор дома и вместе с жителями обсудим планы благоустройства данной территории», - сообщил Михаил Объедков.

Мария Сахарова из-за тяжелой болезни и полученной инвалидности накопила долг за квартиру и попросила поддержать ее в предоставлении рассрочки от управляющей компании.

«С обслуживающей организацией вашего дома переговорим, попросим пойти вам на встречу. Также окажем материальную помощь для частичного погашения накопившегося долга. Но главная ваша задача – начинать платить за коммунальные услуги и не перекладывать свои долги на ваших же соседей», - отметил Тарас Ефимов.

Всего на прием за помощью к депутатам обратилось 6 человек. Вопросы также касались предоставления компенсации за средства реабилитации, правовой поддержки в решении земельного спора с соседями и подключения дома к газу.

Подводя итоги приема, Максим Сураев подчеркнул важность совместной работы с депутатами регионального парламента и администрации муниципалитета по решению насущных проблем горожан.

«Данная практика дает свои результаты. Обязательно раз в месяц на региональной неделе будем проводить совместные приемы граждан», - подчеркнул депутат Госдумы.