Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лица партии: Александр Евсюткин
02.12.2021, 12:12
17380 Просмотров

В Московской области свыше 63 тысяч членов партии, 32 тысячи сторонников и 968 депутатов – членов фракции. Об одном из активистов «Единой России» расскажем в материале.



За два десятка лет был пройден большой политический путь. И сегодня «Единая Россия» – ведущая и крупнейшая политическая сила страны, в том числе и Московской области. В честь своего 20-летия Московское областное региональное отделение запустило проект «Лица партии». Цель – рассказать о выдающихся членах, активистах и сторонниках подмосковной «Единой России».  

В регионе насчитывается более 63 тысяч членов партии, 32 тысячи сторонников и 968 депутатов – членов фракции. За всеми этими цифрами стоят люди – единомышленники, друзья и коллеги. Предлагаем познакомиться с ними в нашем проекте. 

Александр Евсюткин  

Информатик-менеджер, депутат Совета депутатов Балашихи, партиец, муниципальный координатор партпроекта «Старший брат», активист партпроекта «Чистая страна» — все это об одном человеке, об Александре Евсюткине из Балашихи. 

В апреле 2021 года несколько частных домов, расположенных у реки Пехорки в районе Леоновского шоссе, оказались залиты талой водой. Причиной оказался глухой засор гидротехнического сооружения. 

В кратчайшие сроки была собрана команда для предотвращения беды. Это стало возможным благодаря своевременным и точным организационным действиям Александра Евсюткина. Он провёл несколько часов в холодной воде, спасая от подтопления жилые дома в микрорайоне Северное Кучино.  

За его плечами богатый опыт водолазного погружения, и с использованием современного глубоководного оборудования ему удалось провести масштабное исследование гидротехнического сооружения. В спецоперации также приняли участие сотрудники МЧС и Балашихинского водоканала, представители городской администрации. 

По его словам, пришлось сделать несколько сложнейших погружений, чтобы правильно установить и использовать специальное оборудование Балашихинского водоканала под водой – для прочистки трубы, соединяющей каскадные пруды. Операция увенчалась успехом! 

Также, в рамках партпроекта «Чистая страна», Александр Евсюткин на протяжении нескольких лет проводит исследование водоёмов Балашихи, инициирует уборку дна и береговой линии.  

А с начала пандемии коронавируса Александр Евсюткин работает волонтёром и автоволонтером, оказывает адресную помощь жителям Балашихи.  Является активным участником различных партийных акций: «Лови гранат!», «Ёлка желаний». 

В рамках партпроекта «Старший брат» проводит мастер-классы по туризму и фотографированию. 

Александр Евсюткин сумел организовать и наладить регулярное проведение в муниципалитете интеллектуальной игры «РосКвиз». Команда «Пехорка», в которой он является капитаном, в прошлом году стала лучшей в Московской области и вошла в десятку сильнейших коллективов знатоков России.  

Отвечая на вопрос «что для тебя партия?», он признается, что «Единая Россия» – это команда единомышленников, людей, которых объединяет одна великая цель. «Это благосостояние нашей страны и каждого человека, проживающего в ней. Именно партия позволяет объединить разных людей, которые мотивированы этой самой одной целью», – заявил партиец.