Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Балашихи передали 70 подарков активистам общественных организаций в преддверии Дня инвалидов
02.12.2021, 15:03
17674 Просмотров

Торжественный концерт ко Дню инвалидов прошел в культурно-досуговом центр «Подмосковные вечера» Балашихи



В мероприятии приняли участие члены фракции «Единая Россия», депутаты Государственной Думы РФ Вячеслав Фомичев, Московской областной Думы Тарас Ефимов и председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

«Задача органов власти и общественных организаций делать все возможное, чтобы людям с ограниченными возможностями было комфортно жить. В Подмосковье на это направлена программа «Доступная среда», - сказал Вячеслав Фомичёв.

Он поздравил жителей Балашихи с праздником и вручил Благодарственное письмо Государственной Думы советнику главы Балашихи по делам инвалидов Александру Казакову за большой вклад в дело укрепления социальной защищенности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Тарас Ефимов передал пожелания здоровья и благополучия от председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова и поблагодарил руководителей городских общественных организаций за активную позицию в городе.

«Наши ребята с ОВЗ побеждают в спорте, в интеллектуальных играх. Важно не только в дальнейшем поддерживать наши общественные организации, но и создавать новые творческие объединения на базе наших домов культуры. Давать возможность ребятам бесплатно заниматься музыкой, вокалом, рисованием», - сказал Тарас Ефимов.

Лучшие творческие коллективы КДЦ «Подмосковные вечера» ансамбль танца «Веселинка» и ансамбль народной песни «Купавы» подготовили для зрителей красочную программу.

По завершению концерта активистам общественных организаций инвалидов передали 70 подарков от партии «Единая Россия».

Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.