Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы возложили цветы к Обелиску Победы в честь 80-летия начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой
02.12.2021, 17:05
17526 Просмотров

Открыл митинг участник битвы под Москвой, Почетный гражданин Городского округа Балашиха Александр Золотов, который отметил в сентябре 100 летний юбилей



В микрорайоне Железнодорожный Балашихи у Обелиска Победы, в рамках парптроекта «Историческая память» прошел торжественный митинг в честь 80-летней годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. В мероприятии приняли участие жители микрорайона Железнодорожный, члены Совета ветеранов, городских общественных организаций «Офицеры России» и «Дети войны», депутаты Совета депутатов Андрей Коровушкин, Галина Ченцова, Сергей Бутусов, Рустам Фахрисламов, кадеты и юнармейцы школ Балашихи.

«Мы били врага беспощадно, не жалея сил, потому что у нас одна Родина. Мы победили, вернулись домой и восстановили страну. Берегите ее и помните тех ветеранов, матерей, детей войны, кровью и жизнью которых досталась эта Победа, этот мир и это голубе небо», - сказал Александр Золотов.

В честь памятной даты начальник территориального отдела по северной Балашихе Вадим Кузнецов вручил Александру Золотову медаль.

Депутат Совета депутатов Андрей Коровушкин поблагодарил ветерана за важные слова, пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой всем участникам митинга.

«Задача нашего поколения, наших детей, внуков, правнуков сохранять память о наших героях. И, конечно, низкий поклон Александру Григорьевичу Золотову, ныне живущим ветеранам, труженикам тыла за то, что они находят силы посещать такие мероприятия, встречаться с молодежью», - отметил Коровушкин.

После минуты молчания жители возложили цветы к Обелиску Победы в сквере Победы микрорайона Железнодорожный.

Александр Григорьевич Золотов родился 1 сентября 1921 года в Орловской области. В военные годы он принимал участие в обороне Москвы, в Курско-Орловской битве и Висло-Одерской операции, освобождал многие города Польши. После окончания ВОВ продолжал военную службу до 1977 года. Несмотря на солидный возраст Александр Григорьевич принимает активное участие в военно-патриотическом и нравственном воспитании молодежи. В 2017 году ему присвоено звание «Почетный гражданин Городского округа Балашиха».

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.