Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы проверили начало строительство нового ФОКа в Балашихе
03.12.2021, 14:02
17355 Просмотров

При строительстве нового ФОКа на стадионе «Труд» сохранят существующий корпус спортшколы



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Детский спорт» проверил подготовку площадки к строительству нового корпуса спортивной школы олимпийского резерва «Балашиха» на стадионе «Труд».

Депутат Совета депутатов Балашихи, активист партпроекта «Детский спорт» Марина Жирова рассказала, что при реконструкции стадиона были планы о сносе существующего здания, но после изучения фундамента, несущих конструкций принято решение о его сохранении с проведением в нем капитального ремонта.

«Мы говорили с тренерским составом, родителями воспитанников спортшколы. Будем предлагать сделать в старом здании хороший гимнастический зал с высокими потолками и вентиляцией. Этот вид спорта один из востребованных в Балашихе. Существующий зал морально устарел», - сообщила муниципальный депутат.

Тарас Ефимов отметил, что если здание в хорошем состоянии, то его необходимо сохранять.

Вместе с Мариной Жировой депутат осмотрел площадку к возведению ФОКа.

«Строители уже приступили к выемке грунта под фундамент. Общая площадь спортшколы составит 4,8 тысяч квадратных метров, предусмотрен один подземный и два надземных этажа. В здании будет расположен универсальный зал с большими панорамными окнами, тренажерный зал, тренерские, раздевалки, медицинский блок. На улице будет футбольное поле с подогревом и баскетбольная площадка.

Он добавил, что строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». На его реализацию из областного и муниципального бюджетов выделено 472 миллиона рублей. Ввод ФОКа запланирован на IV квартал 2022 года.