Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов прокомментировал итоги съезда «Единой России»
07.12.2021, 13:01
17546 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Николай Черкасов дал оценку итогам работы завершившегося съезда Партии.



На прошедшем съезде партии «Единая Россия» был отмечен огромный вклад волонтерского движения в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«В период пандемии «Единая Россия» практически превратилась в большую волонтерскую организацию. Открыты волонтерские центры партии во всех регионах с участием общественных добровольческих организаций.

Партия собирала членские взносы и благотворительные пожертвования на помощь людям, закупку СИЗов, транспорта для медиков, продуктов питания.

Тысячи партийцев, включая депутатов всех уровней, работали и продолжают работать волонтерами», - отметил Николай Черкасов.

Акценты партия сделала на такие приоритеты, как забота о людях и социальная защита конкретного человека. Можно говорить, что во время пандемии "Единая Россия" и только она одна, только эта партия, превратилась в огромный волонтерский центр помощи конкретным людям.

Было организовано множество партийных волонтерских проектов, а рядовые члены партии — волонтеры работали самостоятельно, чтобы помочь заболевшим самыми разными способами.

Движение «Волонтеры Подмосковья» создано весной 2020 года, в разгар пандемии, для своевременного оказания помощи гражданам и объединения более 400 волонтерских организаций Московской области, в которых более 11 000 человек.

«Сейчас добровольцы, как и в прошлом году, активно подключились к помощи в рамках сложившейся эпидемиологической ситуации и стоят на страже безопасности: продолжают работать в медицинских учреждениях и в мобильных пунктах вакцинации, на стойках регистрации поликлиник, помогают Минздраву Московской области в обработке обращений граждан, участвуют в информировании граждан о масочном режиме в общественном транспорте и в местах массового скопления людей», - сказал депутат.