Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Патриотический автопробег провели единороссы Балашихи
07.12.2021, 14:02
17714 Просмотров

В День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой члены «Единой России» и «Молодой Гвардии» провели патриотический автопробег.

«Пятого декабря отмечается 80 лет с начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. В тяжелейших боях наша армия отстояла столицу. Это стало поворотным моментом - фашисты потерпели первое серьезное поражение с начала Второй Мировой войны. Среди участников битвы были и балашихинцы. 25-й Балашихинский истребительный батальон был участником сражения у деревни Кожино под Рузой», - написал в своем аккаунте секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

В патриотическом автопробеге в День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Сергей Чураков, Марина Жирова и Антон Орешков, а также член местного Политсовета партии Алексей Егоров и молодогвардейцы.

«День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских армий под Москвой один из ключевых моментов Великой Отечественной войны. Весь мир увидел, что немецкая военная машина может быть остановлена и разбита. Мы чтим память наших павших воинов, отдавших свои жизни и защитивших столицу нашей родины», - подчеркнул Алексей Егоров.

Единороссы и молодогвардейцы совершили автопробег, объехав несколько воинских захоронений и мемориальных комплексов, которые находятся на территории городского округа Балашиха. Участники почтили память павших солдат минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню, мемориалам и памятникам.

Битва под Москвой была отмечена массовым героизмом и самопожертвованием советских людей. За доблесть и мужество, проявленные в боях 40 частям и соединениям было присвоено звание гвардейских, 36 тысяч воинов награждены орденами и медалями, 187 человек удостоены звания Героя Советского Союза. Медалью «За оборону Москвы» награждено более 1 миллиона человек.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.