Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в Уроках мужества
16.12.2021, 13:01
17589 Просмотров

Урок мужества в честь 80-летия Битвы за Москву провели для учащихся школ города в микрорайоне Заря в музее войск противовоздушной обороны.



В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, , представители общественной организации «Офицеры России» и члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов.

«Основная цель таких уроков - правовое воспитание и формирование у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга», - отметил в своем аккаунте Инстаграм, принимавший участие в мероприятии депутат-единоросс Антон Орешков.

На Уроке мужества школьникам рассказали об истории битвы, показали документальный фильм, посвящённый герою Советского Союза военному лётчику Виктору Талалихину. Он первым совершил ночной таран в небе над Москвой, защищая столицу нашей Родины.

Также члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Светлана Тананова и Вячеслав Крылов приняли участие в Уроке мужества, который прошел в школе № 15.

«Битва за Москву — одно из важнейших сражений Великой Отечественной войны. Московская стратегическая оборонительная операция, ставшая первым этапом битвы, началась 30 сентября 1941 года. Тогда главной целью врага являлся захват города. 5 декабря советские войска перешли в контрнаступление и отбросили врага.

Выражаю благодарность педагогическому коллективу и ученикам школы за активное участие в подготовке и проведение Урока мужества», - сказала Светлана Тананова.

Ветераны Великой Отечественной войны рассказали учащимся о своих подвигах и историях, поделились событиями, которые разворачивались во время сражений.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.