Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Балашихи помогают ветеранам и инвалидам
16.12.2021, 15:03
17508 Просмотров

Добровольцы волонтерского центра «Единой России» в Балашихе доставляют медикаменты и продукты питания, а также помогают разобраться в платежных документах.



«В день у нас поступает от 20 звонков от жителей городского округа. Звонят, как правило, люди пожилого возраста, кто лишний раз старается не выходить из квартиры. Просят волонтеров доставить продукты и медикаменты. Также есть заявки оказать содействие в оформлении документов онлайн», - рассказывает руководитель волонтерского центра «Единой России» в Балашихе Залина Гимольдинова.

Доставка продуктов питания и лекарств, пожалуй, самые распространенные обращения в волонтерский центр «Единой России». Местные партийцы мобилизовали свои силы на борьбу с четвертой волной коронавируса. В здании, где находится исполком Партии, в ежедневном формате работает колл-центр. Здесь все звонки от горожан оперативно обрабатываются и передаются для исполнения непосредственно волонтерам.

«Нередки случаи, когда обращаются люди с ограничениями по здоровью. Оперативно реагируем и оказываем всю необходимую помощь», - рассказал волонтер Александр Казаков.

Активно в волонтерском центре «Единой России» работают члены «Молодой Гвардии». Многие помогают уже не первый год.

«Я хоть и учусь, но стараюсь, как только появляется свободное время, прийти в волонтерский центр и чем могу, помогаю нашим бабушкам и дедушкам. Им сейчас особенно трудно. Не все могут выйти из дома и дойти до магазина и аптеки», - рассказал волонтер, молодогвардеец Никита Ефремов.

У волонтерского центра «Единой России» налажено хорошее взаимодействие с социальными службами, учреждениями сферы здравоохранения, аптеками. Также добровольцы помогают с оформлением онлайн-оплаты за услуги ЖКХ.

«В Общественной приемной партии у нас также налажены на регулярной основе консультации по правовым вопросам. Это хорошее подспорье для тех, кому необходима юридическая помощь», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Всего в городском округе в волонтерском центре «Единой России» занято порядка пятидесяти добровольцев. В деятельности по оказанию адресной помощи жителям принимают участие депутаты Государственной Думы, Мособлдумы и Совета депутатов Балашихи.

Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.