Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров провел личный прием жителей
17.12.2021, 12:12
17655 Просмотров

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров встретился с горожанами в очном формате в муниципальном Центре управления регионом.



Жители обратились по вопросам благоустройства дворовых территорий, установки нового остановочного пункта на Горьковском шоссе, уборке снега и проведение капитального ремонта подъездов. Также с предложением обустройства озера Лесное в микрорайоне Железнодорожный, оборудовать обогреваемые раздевалки выступили члены Региональной общественной организации «Клуб закаливания и зимнего плавания “Железный морж”».

«Хотели бы развития нашего клуба. Мы ожидаем, что 24 декабря на совещании Министерства спорта России зимнее плавание будет официально признано видом спорта. Планируем открыть на базе озера секцию для детей, так как многие к нам приходят семьями. Люди хотят заниматься закаливанием. Мы поддерживаем в чистоте прорубь, в которой купаемся, оборудовали подход к ней, поставили лестницу с перилами», — рассказал один из основателей клуба Дмитрий Горшков.

Активисты ежегодно участвуют в соревнованиях по всему Подмосковью и за пределами региона, проводят торжественные открытия купального сезона на озере Лесное. Клуб входит в Московскую областную федерацию закаливания и зимнего плавания.

«В Балашихе благоустроены основные общественные пространства — парк Пехорка, Пестовский, озеро Дивное в микрорайоне Заря, парк в Никольско-Архангельском и скверы у Балашихинской фабрики и в микрорайоне Южный. Это самые востребованные для прогулок и посещений жителями рекреационные территории. Теперь мы переходим к использованию лесов и земельных участков у водоёмов, для того чтобы там создавать благоустроенные зоны отдыха, как это будет с территорией у озера Бабошкино. Земельный участок у озера Лесное принадлежит лесфонду Московской области. Рассмотрим возможность получения этой территории в аренду для последующего благоустройства», — сообщил Сергей Юров.

Проведение личных приемов жителей позволяет решать первоочередные проблемы граждан. Всего к секретарю Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа обратились 5 человек. Сергей Юров проводит личные приемы жителей города ежемесячно.