Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле обеспечение детей-сирот собственным жильем
17.12.2021, 15:03
17546 Просмотров

Шесть детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали обладателями новых квартир в микрорайоне Павлино. Ключи на торжественной церемонии вручил секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Квартиры детям-сиротам предоставляют по государственной программе «Жилище». При этом заключается договор специализированного найма на пять лет. По истечении этого срока они смогут приватизировать жильё — решение об этом принимает комиссия с участием представителей органов опеки и администрации города.

«Прежде всего, хочу поздравить ребят с наступающим Новым годом! Самое главное, чтобы квартиры стали хорошим стартом для взрослой жизни. Желаю ребятам подойти к этому этапу максимально сознательно, ведь важно не только получить квартиру, но и обустроить свой настоящий дом. В нашем городе реализуется большая программа, вместе с застройщиками мы провели серьёзную работу, за что им большое спасибо!» - сказал Сергей Юров.

Обладатели новых квартир станут соседями — все они будут жить в одном доме. Они уже успели осмотреть жильё, а некоторые даже придумали дизайн своего будущего дома. Так Яна Мурманцева видит квартиру в светлых тонах. Ремонт она, возможно, даже сможет сделать сама — девушка учится в колледже на маляра.

«Я очень рада, что наконец у меня будет своё жильё! Мы уже немного пообщались с ребятами, думаю, что потом ещё обязательно встретимся и поговорим. Здорово, что мы будем соседями!» - поделилась Яна Мурманцева.

Всего в 2021 году собственное жильё в Балашихе получили 35 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все квартиры располагаются в новостройках и полностью готовы к проживанию — в них есть внутренняя отделка, установлены пластиковые окна и межкомнатные двери, а также сантехника и кухонные плиты. В список нуждающихся в квартирах на 2022 год планируют включить 55 таких детей.

 Партийный проект "Крепкая семья", принятый к реализации в Московской области, призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе: консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.