Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Балашихинские молодогвардейцы провели рейд по продаже фейерверков
24.12.2021, 09:09
17188 Просмотров

Члены «Молодой Гвардии Единой России» провели мониторинг магазина по продаже пиротехнических изделий в одном из крупных торговых центров Балашихи в микрорайоне 1 Мая.



«В преддверии новогодних праздников увеличивается количество несчастных случаев при использовании контрафактных изделий пиротехнической продукции. Большой процент пострадавших приходится на детей и подростков», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, участник мониторинговой группы Алексей Егоров.

Мониторинговая группа проверила один из магазинов по продаже фейерверков в крупном торговом центре в микрорайоне 1 Мая. Перед Новым годом количество продаж пиротехнических изделий резко возрастает и нередки случаи появления в продаже контрафактной продукции. Поэтому особое внимание проверяющие уделяют наличию разрешительной документации и сертификатов соответствия. Также под контролем должна находится и продажа фейерверков детям и подросткам.

«В ходе проверки, нарушения, связанные с правилами продажи пиротехнических изделий, выявлены не были», - подытожил Алексей Егоров. 

По словам проверяющих, мониторинг торговых точек, реализующих пиротехнические изделия в Балашихе, будет продолжен. В случае выявления нарушений, информация поступит в торговый отдел и правоохранительные органы.