Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров побывал в авиационной корпорации «Рубин»
24.12.2021, 12:12
17580 Просмотров

Коллектив авиационной корпорации «Рубин» получил благодарность президента России Владимира Путина за вклад в создание спецтехники, укрепление обороноспособности страны и высокие показатели в производственной деятельности. В торжественном мероприятии принял участие секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

«“Рубин” — градообразующее предприятие, основа экономики Балашихи. Завод стабильно работает, обеспечен заказами. В год 75-летнего юбилея желаю авиакорпорации дальнейшего развития. Распоряжением губернатора Андрея Воробьёва предприятию был передан земельный участок площадью 12 гектаров. Надеюсь, это поможет создать дополнительные рабочие места. Благодарю коллектив за работу и поздравляю с предстоящими новогодними праздниками!» — сказал Сергей Юров.

Высокую награду генеральному директору предприятия Игорю Ряпину вручил первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Андрей Ельчанинов.

«75 лет — это весомая дата для любого предприятия, тем более, работающего в авиационной отрасли. За все эти годы вы приложили руку к созданию и поддержанию исправности огромного количества летательных аппаратов и всего парка авиатехники. Отмечу, что предприятие активно работает и с федеральными органами исполнительной власти, которые имеют на своем вооружении разноплановую авиационную технику. “Рубин” не останавливается на достигнутом, расширяет номенклатуру продукции, а в части диверсификации вы перевыполняете указ президента России», — сказал Андрей Ельчанинов.

За добросовестный труд и высокий профессионализм более 20 сотрудников предприятия были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Слесарь механосборочных работ шестого разряда Александр Воронков на торжественной церемонии был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

«Пришёл на завод после армии и не жалею. Здесь уже 16 лет трудится мой сын Владимир и в течение восьми лет — дочь Ольга Седова. Жена Нелли Владимировна в своё время работала на предприятии, но вышла на пенсию. Я же продолжаю следить за соблюдением технологических процессов. Работаем с технической документацией, паспортами изделий — деталей взлётно-посадочных систем», — поделился Александр Воронков.

Авиационная корпорация «Рубин» основана в 1946 году как 279-й опытный завод Министерства авиационной промышленности СССР. Специалистами предприятия разработано больше 1,5 тысячи изделий и систем авиационного назначения: колёс, систем торможения, гидравлических агрегатов, соответствующих лучшим мировым стандартам. Во всех летательных аппаратах, созданных в нашей стране за последние полвека — самолётах, вертолётах или космическом челноке «Буран» — использована продукция «Рубина». В 2019 году авиакорпорация подписала соглашение с правительством Московской области о передаче предприятию земельного участка площадью 12 гектаров, где будут развёрнуты новые производства.