Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов возьмет на контроль расселение деревянного дома №33 по улице Жилгородок
28.12.2021, 14:02
17186 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова



Мама двоих детей Татьяна Сизова рассказала, что проживает в деревянном доме № 33 в Жилгородке и уточнила, будут ли сносить их дом.

«В трех комнатах прописано семь человек, а фактически проживает больше. Я с мужем и двумя детьми-инвалидами занимаем одну комнату. Ждем расселения уже лет двадцать, но пока расселяются дома рядом и строятся новые», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов рассказал, что хорошо знает этот микрорайон и многих жителей деревянных домов лично.

«Домам в Жилгородке по 70-80 лет. Они вошли в программу застроенных территорий, а расселением занимается частный инвестор. К сожалению, снос затянулся и требует внешнего контроля. Попросим застройщика предоставить справку и проинформировать жителей о сроках завершения программы», - отметил Тарас Ефимов.

Он также разъяснил женщине порядок выплаты материальной помощи.

«У вас двое ребятишек со сложными заболеваниями, обязательно приходите после новогодних праздников, чтобы написать заявление на матпомощь», - сказал областной депутат.

Еще один заявитель Алим Тангалычев сообщил, что приобрел квартиру на первом этаже в ЖК «Столичный».

«Окна моей квартиры рядом с пожарным выходом, которая используется жителями как основной вход в подъезд. Звукоизоляция в доме плохая, днем и ночью двери стучат – это невозможно», - сообщил мужчина.

По словам Тараса Ефимова, вопрос общего имущества дома должен решаться собственниками дома, для чего необходимо обратиться в управляющую компанию.

Еще два вопроса касались очистки улиц от снега и работы бесплатных городских катков.

Приемы жителей депутатом Мособлдумы Тарасом Ефимовым продолжатся сразу после новогодних праздников – 10 января. Записаться на прием можно по телефону: +7 968 760 0090.