Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в XXV Конференции Подмосковного отделения «Единой России»
09.11.2019, 14:02
22642 Просмотров

В Одинцово единороссы Подмосковья подвели итоги работы за истекший период, обсудили приоритетные задачи и приняли ряд организационных решений.



С отчетным докладом перед делегатами конференции выступила секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова. Она подчеркнула необходимость повышения качества и интенсивности работы, выявления недочетов, определения их причин.

«С местными отделениями, где показаны неудовлетворительные результаты на выборах, проводятся встречи. Руководство этих партийных организаций представили планы корректировки своей работы для улучшения ситуации. Мы будем продолжать такой диалог в регулярном режиме. Работа будет вестись со всеми территориями, включая и те, где показаны неплохие результаты», - сказала Л. Антонова.

Лидер подмосковных единороссов добавила, что следующая избирательная кампания будет особенно важной для подмосковных единороссов, так как сразу после её завершения начнется подготовка к выборам в Государственную Думу и Московскую областную Думу. Тему предстоящих выборов единороссы Балашихи обсудили накануне на городской партконференции.

«Задача членов и сторонников партии — работать и встречаться с населением, информировать о строительстве социальных объектов, реконструкции транспортных узлов, благоустройстве городских территорий. Впереди сложный 2020 год, когда состоятся выборы в Совет городских депутатов. Мы должны поставить задачу сохранить большинство в горсовете, чтобы и в дальнейшем реализовывать задачи, которые ставит перед нами областное руководство», — отметил секретарь местного отделения «Единой России», глава Балашихи Сергей Юров.

Своё мнение по поводу итогов сентябрьских выборов высказала член президиума регионального политсовета Партии, заместитель председателя правительства Московской области - руководитель главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная, указавшая на необходимость учета уровня легитимности результатов выборов.

«Любые искусственные и противозаконные попытки исключения оппонентов из числа участников выборов будут рассматриваться, как признак неблагополучной ситуации в территории. Практика показывает, что во многих случаях нарушения, попытки недобросовестного вмешательства в электоральные процедуры происходят там, где отсутствует системная и каждодневная политическая работа. Власть начинает проявлять активность лишь незадолго до выборов. Однако необходимо понимать: лучший способ обеспечить достойный результат по итогам кампании – постоянная, планомерная и эффективная работа власти и партийных структур, способность слышать людей и действовать на упреждение», - подчеркнула М. Нагорная.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Игорь Брынцалов отметил важность фракционной работы и активного участия депутатов-единороссов в жизни областной партийной организации.

Первый заместитель секретаря регионального отделения Партии Александр Коган заявил о необходимости усиления агитационно - пропагандистской работы, поиска новых форм, а также отметил ход реализации ряда партийных проектов. Один из которых «Народный контроль». Региональный координатор Шерзод Атаев отметил его успешное выполнение на территории Балашихи.

«Балашиха, один самых активных городских округов. Реализация проекта идет успешно. Один раз в месяц стабильно проводятся рейды, либо какие-то мероприятия в рамках партийного проекта «Народный контроль». очень хорошо Балашиха себя показала в плане мониторинга просроченной продукции. Системно проходят такие рейды и я вижу отклики жителей в социальных сетях. Также мы проводили совместно с балашихинским отделением партии «Единая Россия» мониторинги продажи алкоголя в ночное время суток и несовершеннолетним. По этим направлениям Балашиха идет в первых рядах и не подводит в выполнении региональных и федеральных задач», - сказал Ш. Атаев.

По итогам работы в 2019 году Балашихинское местное отделение партии было признано одним из лучших в области.

Заместитель секретаря Московского областного регионального отделения Партии, руководитель общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Московской области Владимир Жук подчеркнул необходимость непрерывной, стабильной работы общественных приёмных, а также внедрение единого стандарта их работы. «Основная задача приёмных, это общение с людьми, честный диалог глаза в глаза и помощь в решении проблем. Люди приходят к нам с болью и надеждой, рассказывают о своих проблемах. Наша задача – помочь, подсказать, направить. Не обещать манну небесную, а честно говорить: что, когда и как мы можем сделать», - сказал В. Жук.

В повестке работы конференции был вопрос ротации регионального политического совета. Делегаты проголосовали за предложенные изменения, состав политсовета был обновлен на 12 процентов. Также произошли изменения в составе президиума регионального политсовета, из его состава были выведены Михаил Кузнецов и Евгений Хромушин, избраны в президиум Александр Двойных и Денис Лебедев.

«Конференция, это возможность повстречаться и обсудить с коллегами различную проблематику, не только партийную, но и муниципальную, региональную. Конечно, очень важная тема, это предстоящие выборы и ротация в региональном Политсовете партии. Много организационных вопросов, которые мы обсудили. Впереди подготовка к предстоящему Съезду партии, который состоится через две недели», - отметил член фаркции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов.

Участники конференции избрали 27 делегатов от Московского областного регионального отделения партии на XIX Съезд «Единой России». Они будут представлять наш регион на высшем партийном форуме.