Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В приоритете - безопасность на дорогах
29.12.2021, 08:08
17137 Просмотров

«Единая Россия» в рамках партпроекта «Безопасные дороги» держит на контроле уборку улиц и автомобильных трасс в муниципалитете.



«Хочу отметить, что главная цель нашего партпроекта, это прежде всего, повышение безопасности дорожного движения, направленное на сохранение жизни и здоровья наших горожан при дорожно-транспортных происшествиях», - сказал участник проекта Виктор Гуцул.

К сожалению, ежегодно в России случается более 150 тыс. дорожно-транспортных происшествий. К причинам, по которым они происходят, относятся: плохое качество дорожного покрытия, несвоевременный ремонт дорог, незнание правил дорожного движения, вождение в нетрезвом состоянии и другие.  

«В рамках проекта «Безопасные дороги» у нас налажено тесное взаимодействие с инспекторами отдела ГИБДД «Балашихинское». Молодогвардейцы совместно с сотрудниками проводят совместные профилактические акции, направленные на соблюдение правил дорожного движения», - отметил Виктор Гуцул.

В рамках проекта в регионе проводится порядка тысячи различных акций и мероприятий. Конечно же, под особым вниманием состояние и уборка автодорог после обильных снегопадов в отдаленных микрорайонах города. Активисты проекта регулярно проводят мониторинг автотрасс, тесно взаимодействуя с жителями.

Партийный проект направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.