Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Балашихинские молодогвардейцы присоединились к новогоднему волонтерскому автопробегу
29.12.2021, 10:10
17332 Просмотров

Члены «Молодой Гвардии Единой России» в рамках Всероссийского автопробега в костюмах Деда Мороза и Снегурочки привезли подарки учащимся школы № 28 в микрорайоне Кучино.



На базе начальной школы реализуется региональный проект «Ресурсный класс», где обучаются дети с расстройствами аутистического спектра.

«Мы хотим поздравить каждого ребенка, чтобы никто не остался без новогоднего подарка. В нашем городе существует ресурсный класс. Мы привезли ребятам подарки, конфеты, апельсины. Также будет проведено новогоднее представление, чтобы Новый год запомнился надолго», - подчеркнул лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Активисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравляют с новогодними праздниками воспитанников социально-реабилитационных центров, многодетные семьи, ребятишек, у которых ограничения по здоровью, и тех, кто состоит на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних. До Нового года молодогвардейцы посетят 53 учреждения – соццентры, коррекционные образовательные организации, хосписы – в 49 городах Подмосковья. Подарки получат свыше двух тысяч детей, в том числе 500 ребятишек из многодетных семей и с ограничениями по здоровью. В Балашихе молодогвардейцы не только привезли подарки детям, но и организовали новогоднее представление для учащихся «Проказы Бабы Яги». Кстати, актерами в нем стали сами молодогвардейцы, а также представители депутатского корпуса и городской администрации.

Впервые новогодний волонтёрский автопробег «Молодая Гвардия» провела в прошлом году. Тогда подарки по стране получили более 2,5 тыс. воспитанников из 56 социальных центров. В этот раз акция стала масштабнее. Её участники только в Московской области посетят более 40 учреждений. Кроме того, молодогвардейцы развезут подарки по общественным организациям, по домам и квартирам, где живут многодетные и малоимущие семьи, ребята с ограничениями по здоровью.