Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе поздравили медиков, работающих в ковид-центрах
30.12.2021, 08:08
17516 Просмотров

Волонтеры, члены партии «Единая Россия» и молодогвардейцы в рамках акции «Поздравление врачей» побывали в двух ковид-центрах городского округа и подарили медикам новогодние подарки.



В акции приняли участие руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов, депутаты Городского Совета Ульяна Кондрякова и Михаил Антипов, а также ребята из местного отделения «Молодой Гвардии». 

«Хочу сказать слова благодарности всем медикам, кто в будни и праздники борется за здоровье и жизнь людей. Поздравляю весь медицинский персонал ковидных-центров с наступающим Новым годом. Благодарю вас за ваш нелегкий труд», - подчеркнул Геннадий Попов.

Единороссы побывали в крупнейших ковид-центрах Балашихи, расположенных в микрорайоне Гагарина и на шоссе Энтузиастов. Единороссы поздравили медиков с наступающим Новым годом, передали им 170 сладких подарков и вручили три торта ручной работы.

«Огромное спасибо членам партии «Единая Россия» за вашу заботу и внимание. Наши врачи делают все, что бы спасти жизни заболевшим COVID», - сказала заведующая инфекционным отделением Светлана Максимова.

С началом пандемии коронавируса, в Балашихе открылись несколько ковидных центров. Они были оснащены современным диагностическим, физиотерапевтическим и анестезиологическим оборудованием, системами искусственной вентиляции лёгких. Это позволило стабилизировать ситуацию с заболевшими COVID-19 и минимизировать число смертельных исходов. Благодаря активной работе волонтеров, вниманию партии, помощи бизнеса и промышленных предприятий, а также четкому взаимодействию всех городских структур, удалось наладить систему обеспечения медиков, работающих в «красных зонах», горячим питанием, средствами индивидуальной защиты и антисептиками. 

«Наши волонтеры находятся в постоянном контакте с ковид-центрами. Также налажено четкое взаимодействие с социальными службами города. Добровольцы оказывают адресную помощь жителям города. Депутаты Совета депутатов и молодогвардейцы работают в качестве автоволонтеров», - отметила руководитель волонтерского центра «Единой России» в Балашихе Залина Гимольдинова.

По словам медиков, такое внимание и поддержка придаёт им дополнительную энергию и силы в борьбе с коронавирусной инфекцией.