Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поддержал инициативу жителей Балашихи по обустройству площадки для выгула собак в микрорайоне Железнодорожный
12.01.2022, 18:06
17234 Просмотров

С инициативой включения проекта в программу инициативного бюджетирования вышли жители домов по улице Струве микрорайона Железнодорожный



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова.

Сергей Мещеряков, проживающий на улице Октябрьской, попросил депутата оказать содействие в обустройстве площадки для выгула собак вблизи их домов.

«Для нас собачников – это насущная проблема. Сейчас мы вынуждены гулять со своими питомцами, где придется, а хотелось бы нормальную, огороженную площадку, где можно выпустить собаку побегать и это было бы безопасно для прохожих», - рассказал заявитель.

Тарас Ефимов сообщил, что в этом году, по программе инициативного бюджетирования Московской области будет благоустроена территория для выгула собак на улице Струве в микрорайоне Железнодорожный.

«Это будет наш первый совместный эксперимент с жителями по обустройству собачьей площадки в рамках программы инициативного бюджетирования. Предварительно он еще должен пройти рейтинговое голосование на портале «Добродел» и я надеюсь, что горожане его поддержат. Из областного бюджета на эти цели выделено 1,3 млн рублей, также предусмотрено софинансирование из муниципального бюджета и средства граждан. Давайте посмотрим, как будет сделана эта площадка, а на 2023 год – включим ваш проект. Я поддержу вашу инициативу. Таких обращений по обустройству площадок для выгула собак от жителей Балашихи становится все больше. Важно обобщить эту информацию и при очередном планировании благоустройства дворовых территорий, предусмотреть средства и на прогулочные газоны для братьев наших меньших», - отметил Тарас Ефимов.

Депутат разъяснил заявителю, как работает программа инициативного бюджетирования в Московской области - в 2021 году в мкр. Железнодорожный по ней был обустроен пруд Коровка, и попросил подобрать участок земли на улице Октябрьской, чтобы согласовать место размещения площадки для выгула собак с Администрацией Балашихи.

Еще один заявитель Наиль Исмаилов посетовал на затянувшийся снос ветхих домом на улице Керамической в микрорайоне Керамик.

«Мой сын с семьей живет в доме №16 на улице Керамической. Это дом 1949 года постройки, двухэтажный, шлакозасыпной, коридорного типа, с общей кухней. Условия жизни – неудовлетворительные. Эти дома бесполезно ремонтировать – там все сыпется и течет. Люди ждут расселения с 90-х годов прошлого века. Говорят, город заключил договор с инвестором несколько лет назад на расселение, но ничего не делается. И никто не может дать четкой информации», - пояснил мужчина.

Тарас Ефимов сообщил, что сделает запрос в Министерство строительного комплекса Московской области для разъяснения ситуации.

«Если инвестор поторопился и теперь не имеет средств для расселения горожан, то он должен отказаться от проекта. Расселением улицы Керамической необходимо заниматься, согласен с вами. Если нет инвестора на данной территории, значит, муниципалитету необходимо признавать данные дома аварийными и участвовать в федеральных и региональных программах. На эти цели ежегодно выделяются значительные средства», - отметил депутат.

Еще два обращения касались выделения материальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Записаться на прием к Тарасу Ефимову можно по телефону: 8 968 760 00 90. Общественная приемная областного депутата открыта в микрорайоне Железнодорожный, на улице Октябрьской, дом 11, Общественно-политический центр. Время работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 17.00, перерыв: с 13.00 до 14.00.