Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Балашихи раздают защитные маски
13.01.2022, 11:11
17167 Просмотров

Несмотря на новогодние праздники, добровольцы волонтерского центра «Единой России» в Балашихе не остановили работу. Они, наоборот, активизировали раздачу средств индивидуальной защиты на улицах города.



Волонтеры «Единой России» на этот раз вышли на главные улицы в микрорайоне Железнодорожный. В самых людных местах они раздавали защитные маски и проводили беседы о важности соблюдения норм санитарно-эпидемической безопасности.

«Горожане положительно реагируют на наши действия. Мы стараемся не просто раздавать средства защиты, но и говорим о вакцинации. Подсказываем, где в нашем городе можно сделать прививку от коронавируса», - рассказал волонтер, молодогвардеец Егор.

Также волонтеры центра «Единой России» проводят регулярные мониторинги соблюдения масочного режима в торговых центрах, магазинах и в общественном транспорте. Добровольцы тесно взаимодействуют с органами внутренних дел и социальными службами.

«Такое четкое взаимодействие позволяет оперативно решать многие вопросы, которые поступают нам на горячую линию волонтерского центра. Ежедневно мы проводим планерки, в ходе которых обсуждаются актуальные вопросы по работе с жителями и оказания им адресной помощи. Большое содействие в работе оказывают депутаты самого разного уровня. Народные избранники сами часто доставляют те же продукты питания или лекарства горожанам в отдаленные микрорайоны Балашихи», - отметила руководитель волонтерского центра «Единой России» в Балашихе Залина Гимольдинова.

Активисты волонтерского центра «Единой России» в ежедневном формате принимают звонки от жителей и оказывают горожанам адресную помощь.

Обратиться за помощью можно по телефону 8 (498) 547 34 37 или в волонтерский центр «Единой России» по адресу: ул. Парковая 7, мкр. Железнодорожный, ул. Октябрьская 11, тел.: 8 (495) 522-50-19. Номер горячей линии #МЫВМЕСТЕ – 8(800)200-34-11

Проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, а также социальную защиту и поддержку медицинских работников.