Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Балашихи проверили качество уборки снега в микрорайоне Северный
13.01.2022, 23:11
17286 Просмотров

Жалоба о неудовлетворительной уборке снега поступила от жителей в Общественную приемную «Единой России» Балашихи



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатами городского Совета депутатов Балашихи Вячеславом Крыловым и Антоном Орешковым, председателем комиссии Общественной палаты Александром Долговым провели мониторинг уборки снега в бывшем военном городке.

Первым объектом стал разворотный круг и автобусная остановка у Гимназии №3.

«Видно, что снег убирается, но недостаточно – на территории разворотного круга снежная каша, в которой буксуют маршрутные такси и вязнут жители. Обратим внимание специализированной организации ответственной за данную территорию», - отметил Тарас Ефимов.

Депутаты обсудили с жителями, стоящими на остановке, работу маршрутного транспорта и возможность использования разворотного круга у Гимназии №3 для маневров рейсовых автобусов №№ 20 и 32 при заходе в микрорайон.

Александр Долгов сообщил, что в плане - установка дорожных знаков и камеры видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный город» на данной территории.

Следующим объектом контроля стала народная тропа из мкр. Северный к Горьковскому шоссе.

«Снег убран, свет горит. По территориям у подъездов домов и у входов в учреждения, например, Дом офицеров «Северный», также нареканий нет. Вопросы остаются по содержанию площадок у магазинов и небольшим тропинкам в микрорайоне, которые утаптываются самими жителями, а не убираются. Также важно вовремя очищать накопившиеся осадки с кровель», - добавил Тарас Ефимов.

Он попросил местных депутатов вместе с Администрацией Балашихи обратить внимание на проблемные участки в микрорайоне.

Главная цель проекта "Безопасные дороги" - повышение безопасности дорожного движения, направленное на сохранение жизни, здоровья граждан Российской Федерации при ДТП.