Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены «Единой России» и «Молодой Гвардии» Балашихи приняли участие в акции «Подари елке вторую жизнь»
18.01.2022, 13:01
17204 Просмотров

В рамках акции молодогвардейцы провели мониторинг пунктов по переработке лесных красавиц.



«В Балашихе стартовала уже традиционная экологическая акция «Подари вторую жизнь своей ёлке». Если на Новогодние праздники вы предпочли живое дерево, то не стоит его просто выбрасывать. Елки можно бесплатно сдать на переработку на подготовленных пунктах сбора», - отметил в своем Инстаграм-аккаунте секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров.

В Балашихе открыто два специальных брендированных пункта для приема елей: площадки «Мегабак» на ул. Терешковой и ул. Пригородной.

Ели превращают в щепу, часть используют в качестве компоста для производства почвогрунтов. Некоторые ели пойдут на производство фанеры, а раздробленную щепу применят в биофильтрах с бактериями для дегазации закрытых мусорных полигонов в Подмосковье.

Также в рамках акции и партпроекта «Народный контроль» балашихинские молодогвардейцы провели мониторинг пунктов сбора мусора.

«Мы обследуем пункты сбора бытового мусора в разных микрорайонах города, выясняем и фиксируем, где люди выкидывают ели и сосны. Необходимо утилизировать деревья и давать им второе применение. В этом году в Подмосковье работает более 200 пунктов, куда жители смогут привезти ели и сосны, в последствии их отправят на переработку. Молодогвардейцы региона помогают одиноким и пожилым людям доставить деревья в места сбора, а также убирают брошенные у мусорных контейнеров деревья», - рассказал лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия»

Пункты открылись в рамках экологической акции «Подари своей елке вторую жизнь», которая проходит по всему Подмосковью в четвертый раз. Экологическая акция продлится до 15 февраля. Собранные деревья направят на переработку.

«Чистая страна» - это проект, объединяющий экологическую и коммунальную тематику в пределах городов и поселений. Успешная реализация проекта в крупных городах поможет решить проблемы негативных последствий разрастания несанкционированных свалок, отсутствия качественной питьевой воды, загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.