Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат МособлДумы познакомился с работой новой поликлиники на 750 посещений в смену на избирательном округе
21.01.2022, 12:12
17115 Просмотров

Поликлиника поможет снять напряженность в вопросе медобслуживания около 60 тысяч жителей южного Реутова



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Здоровое будущее» осмотрел новую поликлинику на 750 посещений в смену в микрорайоне 10А Реутова.

Строительство поликлиники началось в 2014 году на средства инвестора, но из-за финансовых проблем застройщика возведение объекта было приостановлено. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева на достройку объекта из регионального бюджета было направлено порядка 900 млн рублей.

Заместитель главы Администрации Реутова Ольга Репина показала Тарасу Ефимову кабинеты врачей и рассказала о работе учреждения.

«Новая поликлиника включает в себя амбулаторию, отделения первичной специальной помощи, медицинской профилактики, 13 кабинетов терапевтов, кабинеты кардиолога, хирурга, проктолога, онколога, уролога и другие, хирургическое отделение и дневной стационар. Здесь есть МРТ, флюорограф, маммограф, УЗИ, техника для клинической лаборатории и многое другое. В поликлинике предусмотрен стационар на 25 мест и три операционные. В здании поликлиники также разместили станцию скорой помощи, которая полностью закроет потребности южной части города», – сообщила Репина.

Тарас Ефимов отметил важность оперативной достройки поликлиники в микрорайоне Южный.

«Данный объект упоминался на каждой встрече с жителями Реутова. Действительно, южная часть города, которая выросла за последние несколько лет, остро нуждалась в комфортном учреждении здравоохранения. Наказ был включен в программу партии «Единая Россия». Сегодня мы смело можем сказать, что он выполнен», - отметил областной депутат.

Он добавил, что поликлиника – это, в том числе и 200 рабочих мест у дома для реутовчан. Объект поможет снять напряженность в вопросе медобслуживания около 60 тысяч жителей наукограда.

В 2022 году в Реутове будет завершено строительство пристройки к поликлинике №1 на 250 посещений в смену, это позволит полностью ликвидировать дефицит поликлинических мощностей в городском округе.